Über home4students

Dein Team

Geschäftsführung
Region Wien
Region Süd
(Graz & Klagenfurt)
Region West
(Innsbruck & Salzburg)
Zentrale

Mag. Sabine Straßer MLS
DI Thomas Schach MSc
 

Technischer Geschäftsführer

t.schach@home4students.at
Mario Egger Bakk.
 

Regionalleiter Wien

m.egger@home4students.at
Mag. Mara Quarantotto
 

Heimleiterin Erlachplatz & Reservierung

m.quarantotto@home4students.at
Bettina Erlmoser
 
Jürgen Göschl
 

Heimleiter Schäffergasse und Neudeggergasse

j.goeschl@home4students.at
Kristin Schreder, MA
 

Heimleiterin Große Schiffgasse, Sensengasse, Boltzmanngasse

k.schreder@home4students.at
Wilma Lutschaunig
 

Heimleiterin Döblinger Hauptstraße

w.lutschaunig@home4students.at
Daniel Blazanovic
 

Heimleiter Ullmannstraße

d.blazanovic@home4students.at
Adele Wandler
 

Heimleiterin Höfergasse, PopUp dorms & Reservierung

Reinhard Weidmann
 

Leiter Haustechnik Wien

Robert Friedrich
 

Haustechniker

Dragan Mrkonjic
 

Haustechniker

Manfred Schaffer
 

Haustechniker

Martin Senjic
 

Haustechniker

Dario Stokic
 

Haustechniker

Andreas Strauß
 

Haustechniker

Brigitte Binder
 

Reinigung

Ivana Stefanovic
 

Reinigung

Natasa Stefanovic
 

Reinigung

Biljana Jesic
 

Reinigung

Vukica Pajic
 

Reinigung

Cvijeta Savatic
 

Reinigung

Alexander Walter
 

Regionalleiter Süd

a.walter@home4students.at
Mag. Anne-Marie Hartveg-Walter
 

Reservierung Leechgasse und Neutorgasse

a.hartveg@home4students.at
Birgit Schiffrer
 

Heimleiterin Nautilusweg A und B

b.schiffrer@home4students.at
Mag. Sabine Porenta
 

Heimleiterin Leechgasse und Neutorgasse

s.porenta@home4students.at
Oliver Kraxner
 

Leiter Haustechnik Süd

o.kraxner@home4students.at
Helmut Edelweiss
 

Haustechniker

Roland Schusser
 

Haustechniker

Ing. Gottfried Pichler
 

Haustechniker

Fuada Malanovic
 

Reinigung

Branka Peintinger
 

Reinigung

Krisztina Palko
 

Reinigung

Enikö Julia Horvath
 

Reinigung

Edina Numic
 

Reinigung

Gerhard Auer MA
 

Regionalleiter West

g.auer@home4students.at
Angela Dabernig BA
 

Heimleiterin Höttinger Au

a.dabernig@home4students.at
Gudrun Martinez-Berer
 

Heimleiterin Salzburg Glockengasse

g.martinez-berer@home4students.at
Mag. Pamela Nowak
 

Heimleiterin Technikerstraße

p.nowak@home4students.at
Matthias Biermaier
 

Haustechniker

Richard Traxler
 

Haustechniker

Herbert Krismer
 

Haustechniker

Marija Delic
 

Reinigung

Teresita Mariola Martin Gomez
 

Reinigung

Snezana Medjimorec
 

Reinigung

Mag. Sonja Braunstein
 

Leiterin Marketing

marketing@home4students.at
Mag. Alexandra Felix
 

Marketing Allrounderin

marketing@home4students.at
Sabine Özen-Keinprecht
 

Leitung Personal & IT

s.oezen-keinprecht@home4students.at
Sahra Joy Stursa
 

Büroorganisation & Personalmanagement

s.stursa@home4students.at
Martin Bierbaumer
 

Mitarbeiter IT & Büroorganisation

m.bierbaumer@home4students.at
Ing. Franz Jachek
 

Projektleiter Immobilienmanagement

f.jachek@home4students.at
Ivo Lagler
 

Immobilienmanagement

i.lagler@home4students.at
Katharina Hall
 

Leiterin Finanzbuchhaltung

k.hall@home4students.at
Petra Bauer
 

Mitarbeiterin Finanzbuchhaltung

p.bauer@home4students.at
Margarita Brabec
 

Administration Einkauf und Finanzbuchhaltung

r.brabec@home4students.at

Wir können gerne jederzeit plaudern