Über home4students

Dein Team

Geschäftsführung
Region Wien
Region Süd
(Graz & Klagenfurt)
Region West
(Innsbruck & Salzburg)
Zentrale

Mag. Sabine Straßer MLS
DI Thomas Schach MSc
 

Technischer Geschäftsführer

t.schach@home4students.at
Mario Egger Bakk.
 

Regionalleiter Wien

m.egger@home4students.at
Mag. Mara Quarantotto
 

Heimleiterin Erlachplatz & Reservierung

m.quarantotto@home4students.at
Denise Maksut
 

Heimleiterin Ullmannstraße

d.maksut@home4students.at
Markus Svoboda
 

Heimleiter Große Schiffgasse

m.svoboda@home4students.at
Jürgen Göschl
 

Heimleiter Schäffergasse und Neudeggergasse

j.goeschl@home4students.at
Wilma Lutschaunig
 

Heimleiterin Döblinger Hauptstraße

w.lutschaunig@home4students.at
Adele Wandler
 

Heimleiterin Höfergasse, PopUp dorms & Reservierung

BSc. Nadine Schaudek
 

Heimleiterin Sensengasse & Reservierung

n.schaudek@home4students.at
Reinhard Weidmann
 

Leiter Haustechnik Wien

Laura Frank
 

Haustechnikerin

Robert Friedrich
 

Haustechniker

Dragan Mrkonjic
 

Haustechniker

Martin Senjic
 

Haustechniker

Dario Stokic
 

Haustechniker

Andreas Strauß
 

Haustechniker

Shah Wali Shayan
 

Haustechniker

Brigitte Binder
 

Reinigung

Ivana Stefanovic
 

Reinigung

Vukica Pajic
 

Reinigung

Cvijeta Savatic
 

Reinigung

Julianna Horváth
 

Reinigung

Alexander Walter
 

Regionalleiter Süd

a.walter@home4students.at
Mag. Sabine Porenta
 

Heimleiterin Leechgasse und Neutorgasse

s.porenta@home4students.at
Antonia Zangger-Kreuzer
 

Reservierung Leechgasse und Neutorgasse

a.zangger@home4students.at
Birgit Schiffrer
 

Heimleiterin Nautilusweg

b.schiffrer@home4students.at
Oliver Kraxner
 

Leiter Haustechnik Süd

o.kraxner@home4students.at
Roland Schusser
 

Haustechniker

Patricia Prodinger
 

Heimverwaltung Nautilusweg

p.prodinger@home4students.at
Helmut Edelweiss
 

Haustechniker

Muhamed Arnautovic
 

Haustechniker

Branka Peintinger
 

Reinigung

Fuada Malanovic
 

Reinigung

Krisztina Palko
 

Reinigung

Edina Numic
 

Reinigung

Ivana Bosnjakovic
 

Reinigung

Gerhard Auer MA
 

Regionalleiter West

g.auer@home4students.at
Angela Dabernig BA
 

Heimleiterin Höttinger Au

a.dabernig@home4students.at
Mag. Pamela Nowak
 

Heimleiterin Technikerstraße

p.nowak@home4students.at
Gudrun Martinez-Berer
 

Heimleiterin Glockengasse | in Karenz

Richard Traxler
 

Haustechniker

Herbert Krismer
 

Haustechniker

Marija Delic
 

Reinigung

Teresita Mariola Martin Gomez
 

Reinigung

Rebeca Toader
 

Reinigung

Snezana Medjimorec
 

Reinigung

Mag. Sonja Braunstein
 

Leiterin Marketing

marketing@home4students.at
Anna Schönthaler, BA
Sabine Özen-Keinprecht
Katharina Strauby
 

Büroorganisation & Personalmanagement

k.strauby@home4students.at
Bogdan Czajkowski
Mag. Andreas Schuhmann
 
Margarita Brabec
 

Administration Einkauf und Finanzbuchhaltung

r.brabec@home4students.at
Ing. Franz Jachek
 

Projektleiter Immobilienmanagement

f.jachek@home4students.at
Valentin Hahn
 

Mitarbeiter Immobilienmanagement

v.hahn@home4students.at

Wir können gerne jederzeit plaudern